Как я понимаю этого магазин не может делать, но иначе они отказываются делать возвраты
Магазин отказывается возвращать средства за одну из купленных пар обуви по причине того что не подошла по размеру/фасону. Продавцы утверждают что обувь носилась на улице, хотя это не так: обувь носилась от силы пол часа дома для понимания того что она давит. Ссылаются на то что есть мохратость на заднем крае подошвы и предираясь к каждой мелочи вплоть до пыли на подошве, пытаясь привести в пример обувь 37го размера (который скорее всего редко меряют) при том что погода на улице явно не соответствует чистоте и состоянию подошвы. Имеется расписка от продавца 2х дневной давности с их печатью в формате: Я такая-то такая-то приняла обувь на возврат чек на сумму ... руб. артикулы и дата с росписью и печатью.
Момент номер два: покупка производилась по акции "две пары со скидкой 10%" и магазин требует вернуть обе пары и потом выкупить ту что устраивает дороже. Как я понимаю этого магазин не может делать, но иначе они отказываются делать возвраты. В магазине также подписали по глупости бумажку по условиям возврата, но правильно ли я понимаю что она законной силы не имеет?
Постарался как можно более подробно описать ситуацию, надеюсь на ваш скорейший и полный ответ. Спасибо!
Здравствуйте!
В тексте Вы не указываете писали ли Вы претензию письменно или просто вернули обувь.
Если не писали, то рекомендую написать и получить от продавца письменный отказа в удовлетворении Ваших требований.
Далее обращайтесь в суд с иском. В суде будет назначено проведение экспертизы товара.
Вы можете также самостоятельно провести экспертизу и по итогу обратиться к продавцу с компенсацией.
Если нужна дальнейшая помощь, обращайтесь, помогу.
Могу помочь составить претензию, но услуга платная. Пишите в чат.