Или же второй дольщик будет иметь полное право потом заехать в дом и жить там?

Добрый вечер. Такой вопрос , уже не знаем что делать и куда обращаться.

Ситуация такова: сын и отчим ( опекунство и пррчее не оформляли ) после смерти мамы ( сына ) вступили в право собственности в долях. После смерти отчима прошло уже два года , никто не вступает в права собственности и наследства. Дом рушится от слова совсем , срочно нужен капитальный ремонт, включая крышу и фундамент. Связи с наледниками по отчиму нету и они на связь не выходят. Можно ли лишить дольщика доли или в будущем требовать компенсации за ремонт? Или же второй дольщик будет иметь полное право потом заехать в дом и жить там? У второго дольщика 60%

, Григорий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут