Может ли работодатель признать запись в электронной трудовой недействительной?

может ли работодатель признать запись в электронной трудовой недействительной?, если не было подписано трудового договора, документов о приеме/увольнении, но есть запись в электронной трудовой и были отчисления в пфр. уволили одним днем без заявления

, Наталия, г. Москва
Аида Аббасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Работодатель может признать запись недействительной, однако   если есть отчисления, то зачем вам это?! Запись в трудовой, отчисления — вы официально работали.

Наталия
Клиент, г. Москва
спасибо, но я имела в виду не зачем мне это, а может ли работодатель пойти на такое?
Наталия
Клиент, г. Москва
работодатель в трудовую инспекцию написал что не состоял со мной в трудовых отношениях. поэтому встал такой вопрос, так как я не знаю на сколько законно и правильно давать такие ответы в инспекцию…
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия.

Вам следует в данной ситуации сделать два шага:

1. Направить в адрес работодателя претензию по факту его заведомо ложного письма в Роструд.

2. Обратиться в суд за защитой своего честного имени, а также за компенсацией морального вреда в связи с трудовыми отношениями. Это два разных иска.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.