Доброй ночи, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель выплатить заработную плату в пятидесяти кратном размере а не в полном 100 процентном, самозанятому?
Доброй ночи ,скажите пожалуйста имеет ли право работодатель выплатить заработную плату в пятидесяти кратном размере а не в полном 100 процентном ,самозанятому ? Обосновывая это тем что , заявление об увольнении было подано день в день,без отработки 2 недель!.
Здравствуйте, Евгений!
Самозанятым заработную плату на платят. Им платят за оказанную услугу или выполненную работу согласно договора ГПХ (гражданско-правового характера), договора оказания услуг.
Заявление об увольнении самозанятый также не может писать. т.к. у него не может быть трудовых отношений.
Если же фактически сложились трудовые отношения, тогда здесь действуют требования ТК РФ и работодатель обязан выплатить расчет пропорционально отработанному времени, компенсацию за неиспользованные отпуска.