Здравствуйте, потеряла паспорт и удостоверение личности, гражданство Казахстана, живу в Москве, как мне можно восстановить не выезжая из Москвы?
Татьяна, здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в ближайшее консульское учреждение Республики Казахстан в Российской Федерации для получения свидетельства на возвращение в Республику Казахстан. Если сделаны ксерокопии всех документов, возьмите их с собой, так как ксерокопии ускорят идентификацию и получение Вами свидетельства на возвращение в Республику Казахстан или восстановление национального паспорта и удостоверение личности Республики Казахстан через консульские учреждения Республики Казахстан в Российской Федерации, если гражданин, выписан из Казахстана на постоянное место жительство в Россию.
Вы можете обратиться в Москве в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации по адресу: г.Москва, Чистопрудный бульвар, д. 3 стр. 3.
Ближайшие станции метро: «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар».
Вход в Консульский отдел — со стороны Гусятникова переулка.
Советник-консул – Агыбаев Газиз Арыкбаевич
Телеграм-бот Консульского отдела t.me/Consularkz_bot
E-mail: [email protected].
Прием документов и консультации: ежедневно (кроме среды, субботы и воскресенья, а также праздничных дней) c 09.30 ч. до 12.30 ч. по онлайн-записи
Выдача документов: ежедневно (кроме среды, субботы и воскресенья, а также праздничных дней) с 16.00 ч. до 17.00 ч. без записи
Ответ подготовлен на основании информации с сайта Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации https://kazembassy.ru/
Пожалуйста, оцените мою консультацию.