Здравствуйте подскажите пожалуйста я лежал в госпитале, но меня выписали, но у меня не сняли швы да и раны не зажили

, Роман, г. Иркутск
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте.
Вам необходимо обратиться за оказанием медицинской помощи в военно-медицинское подразделение той воинской части, в которой Вы проходите военную службу (военные сборы), согласно пункту 5 Приложения к приказу Министра обороны Российской Федерации от 18 июня 2020 г. N 260 «Особенности организации оказания медицинской помощи в медицинских (военно-медицинских) подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации», или в военно-медицинское подразделение иной близлежащей воинской части, определенной приказом командующего объединением (командира соединения), если воинские части входят в состав одного объединения (соединения) или в иных случаях приказом начальника гарнизона, согласно пункту 6 указанного Приложения:

5. Для оказания медицинской помощи военнослужащие обращаются в военно-медицинское подразделение той воинской части, в которой они проходят военную службу (военные сборы).
6. При отсутствии в воинской части военно-медицинских подразделений медицинская помощь военнослужащим, проходящим в ней военную службу (военные сборы), оказывается в военно-медицинском подразделении иной близлежащей воинской части, определенной приказом:

командующего объединением (командира соединения), если воинские части входят в состав одного объединения (соединения);

начальника гарнизона в случаях, не указанных в абзаце втором настоящего пункта.

Вы можете обратиться с жалобой по поводу оказанной Вам медицинской помощи к командиру воинской части, к начальнику госпиталя, или в военную прокуратуру по месту нахождения госпиталя.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.