Как уволиться в выходной день к примеру 30-го декабря(и впереди еще 10 дней праздников), если сейчас тоже

Как уволиться в выходной день к примеру 30-го декабря(и впереди еще 10 дней праздников), если сейчас тоже выходной день 29-е декабря, при этом начальство согласно на такое увольнение, то есть как в этом случае осуществить передачу заявления на увольнение в какие дни, каким образом, кому и как?

, Denis, г. Орел
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис!

как в этом случае осуществить передачу заявления на увольнение в какие дни, каким образом, кому и как?

Если организация в выходные дни не работает, то физически никак Вы это не сделаете.

Тем более, что в данном случае имеет место увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ):

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Для увольнения 30 декабря должен быть издан приказ, произведен расчет, выдана трудовая книжка и т.д.

Согласно ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здесь самое главное -издание приказа об увольнении. Тогда выплата сумм, причитающихся при увольнении, может быть выплачена и позже, раз 30 декабря Вы работать  не будете.

Момент расчет будет определяться моментом Вашего требования.

Ну а если решить вопрос об издании приказа, то тогда 30.12 увольнение возможно.

Denis
Клиент, г. Орел
Разве нельзя мне просто отправить на емейл заявление об увольнении?
Denis
Клиент, г. Орел
И возможно ли они издадут приказ уже 9-го января о том что уволили меня 30 декабры?