1. По КоАП РФ протокол об административном правонарушение обжалованию не подлежит. Если в нем имеются недостатки, то они указываются в жалобе на постановление об административном правонарушении.
2. В указанном случае нужно, чтобы дело рассмотрели, т.е. вынесли постановление, при этом если его не рассмотрели, то вы можете предоставить возражения. Если рассмотрели и речь идет о наличии постановления по делу об административном правонарушении, то в силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ его можно обжаловать в суд в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.