Что грозит пассажирам, если водитель повредил площадь, и как действовать?

Человек на автомобиле повредил площадь, я и мой товарищ были на пассажирском. Государство посчитало сумму ущерба и хотят возложить ответственность на всех троих за то, что мы не пресекли нарушение. Что грозит пассажирам и как действовать в такой ситуации?

, Владислав, г. Москва