Видео Продавец сказал есть 15 дней на проверку товара, черездень после покупки проверили телевизор он

Купили телевизор в магазине м. Видео

Продавец сказал есть 15 дней на проверку товара , черездень после покупки проверили телевизор он оказался с дефектом (пятнами на экране, матрице) наследующий день привезли телевизор обратно в магазин , начто продавцы сказали что сейчас нечего сделать не могут кроме как отправить телевизор на экспертизу в сервисный центр которая будет длиться до 20 дней . Что делать дальше? Если по итогам экспертизы скажут что товар был якобы поврежден покупателем , инам откпжут в возврате денежных средств либо обмене на другой телевизор ?

, Константин, г. Самара
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, напишите официальную претензию.

Здравствуйте!
Согласно абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», если в технически сложном товаре обнаружатся недостатки в течение 15 дней со дня его передачи потребителю, то потребитель вправе вернуть товар продавцу и потребовать:
возврата уплаченной за него суммы;
замены товара на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены.

Пишите претензию с одним из вышеуказанных требований. Продавец ввел Вас в заблуждение. Если бы Вы вернули товара по истечении 15 дней, то да, там только ремонт, а сейчас они должны вернуть деньги или заменить товар.

Константин
Клиент, г. Самара
Я написал заявление в котором указал что товар с недостатком