Врачи сказали, что просто отказали почки, оказывается что они не лечили 2 недели Абсцесс, который привел к Сепсису
Здравствуйте, у меня умерла мама в больнице. Врачи сказали, что просто отказали почки, оказывается что они не лечили 2 недели Абсцесс, который привел к Сепсису. Врачи нам не говорили об этом вообще. Я хочу чтобы этих врачей посадили, ну или хотя бы отстранили. Возможно это ?
Здравствуйте, Ольга.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Вы вправе обратиться в СК РФ.
Также Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, Ольга!
Сочувствую Вашему горю.
Врачи сказали, что просто отказали почки, оказывается что они не лечили 2 недели Абсцесс, который привел к Сепсису.
Если Вы считаете, что причиной смерти Вашей мамы стало ненадлежащее исполнения врачами своих профессиональных обязанностей, то Вам необходимо подавать заявление в Следственный комитет для того, чтобы провели проверку наличия признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.