Являюсь пенсионером уфсин своего жилья не имею стою в очереди на ЕСВ с 2014 года, со службой квартиры выгоняет уфсин, имею ли я право на получение компенсации за поднаём как пенсионер уфсин
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, пенсионеры ФСИН имеют право на получение единовременной социальной выплаты (ЕСВ) для приобретения или строительства жилья. Это право закреплено в Федеральном законе «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти».
Если вы стоите в очереди на ЕСВ с 2014 года и служба выселяет вас из служебного жилья, вам следует обратиться в комиссию органа ФСИН по рассмотрению вопросов предоставления ЕСВ с просьбой ускорить процесс рассмотрения вашего дела. Также можно рассмотреть возможность получения компенсации за поднаем жилья, если вы снимаете жилье. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие ваши расходы на аренду жилья.
Рекомендуется также проконсультироваться с юристом или специалистом по социальным выплатам для более детального разъяснения ваших прав и возможностей.