Как ответить на претензию сотрудника о зарплате и моральной компенсации?
Я работодатель, и у меня вот такой вопрос не очень корректный.
У меня был сотрудник работающий недобросовестным образом и не совсем честным в моем магазине. И он пишет мне притензию о том что бы я выплатил зарплату, и еще моральную компенсацию в размере 100к. Какой здесь выход? И сколько дается времени на законных основаниях ответ на эту претензию.
После увольнения работника взыскание материального ущерба, причиненного работодателю, возможно только в судебном порядке.
Помимо акта инвентаризации доказательством послужит трудовой договор, договор о полной материальной ответственности.
Таким образом, Вы должны рассчитаться с работником в части заработной платы, а потом взыскать с него в судебном порядке материальный ущерб.