Что делать после развода, если квартира мужа с маткапиталом по брачному договору?
Добрый вечер, была приобретена квартира на мужа в ипотеку, тыл заключен брачный договор! Через пару лет в эту квартиру был вложен мат капитал, сейчас мы с мужем развелись, ипотеку платить еще 5 лет, он говорит по закону моего ничего нет, через 5 лет выделю доли и до свидания, что можно сделать в данном случае? Если нам сейчас с детьми негде жить?
Нет, с момента вложения маткапитала в погашение ипотеки у Вас в силу закона возникает такое право, и соответственно, право проживания в квартире также.
Далее продолжу.