Грозит ли ответственность за поцелуи и объятия с пьяной 17‑летней девушкой?

Здравствуйте, в ночном клубе я поцеловался и пообнимался с 17летней девушкой, мне 18.

Также я трогал разные части ее тела, она не была против, ведь возражений я не получал, но она была пьяна. После этого ее подруга сказал, что может написать на меня заявление и засадить за решетку. Подскажите пожалуйста, будет ли мне что-нибудь за это?

Заранее спасибо

, Виктор, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если у вас заканчивается патент на работу в России, вам необходимо предпринять определенные шаги, чтобы избежать проблем с легальным пребыванием и трудоустройством. Вот несколько рекомендаций, что делать в данной ситуации:

1. Проверьте сроки действия патента
    — Убедитесь, что вы точно знаете дату окончания срока действия патента. Работайте над тем, чтобы решить вопрос до истечения его срока.

2. Обновление патента
    — Подготовьте документи: Для продления патента вам нужно будет собрать определенные документы, такие как паспорт, миграционная карта, документы, подтверждающие вашу квалификацию, медицинская справка и справка о знании русского языка.
    — Подайте заявление: Обратитесь в местное управление по вопросам миграции (ГУВМ МВД) или в Центр занятости населения для подачи заявления на продление патента.

3. Получение нового патента
    — Если вы хотите остаться на работе и патент истекает, рассмотрите возможность получения нового патента. Для этого вам, возможно, придется пройти процедуру повторного оформления.
    — Сбор необходимых документов для нового патента.

4. Проверка возможности получения разрешения на работу
    — Узнайте, возможно ли получить разрешение на работу вместо патента. Это может зависеть от вашей профессии и от того, сколько времени вы находитесь в России.

5. Работа без патента
    — Важно помнить, что работа без действующего патента в России является нарушением миграционного законодательства и может привести к штрафам, депортации и запрету на въезд в страну. Поэтому постарайтесь решить вопрос с патентом до его окончания.

6. Консультация с юристом
    — Если у вас есть сложности с продлением патента или другие вопросы, связанные с легальным пребыванием в России, стоит обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном праве. Он сможет дать вам четкие рекомендации с учетом вашей конкретной ситуации.

7. Изучите альтернативные варианты
    — Если вы не собираетесь продлевать патент, подумайте о том, чтобы вернуться на родину или рассмотреть возможность получения другого статуса для пребывания в России (но обычно для трудовой деятельности нужен рабочий патент или разрешение).

Заключение:

Постарайтесь как можно скорее решить вопрос с вашим патентом, чтобы избежать возможных негативных последствий. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь с процессом, не стесняйтесь спрашивать!

Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

вряд ли вам за это что-то будет, хотя на будущее постарайтесь убедиться, что девушка, с которой вы общаетесь,  отдаёт себе отчёт в своих действиях, а не находится в беспомощном состоянии (к которому можно отнести и сильное алкогольное опьянение).

её подруга скорее всего хотела вас запугать.

если моя консультация была полезна, поставьте пожалуйста плюс за ответ. если нужна дополнительная консультация, напишите мне в чат (консультации платные).

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Чисто за то, что девушке нет 18 лет ответственности не будет. Остальное — смотря какие обстоятельства и в каком состоянии была девушка.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить, можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/