Мой молодой человек снимал квартиру за 15 тысяч в месяц вместе с коммунальными услугами так же был оставлен

Мой молодой человек снимал квартиру за 15 тысяч в месяц вместе с коммунальными услугами так же был оставлен залог у него не получилось вовремя оплатить хозяйка начала требовать уже 17 тысяч якобы за опоздание у нас было 10 дней на десятый день написали хозяйке по поводу оплаты после чего переписка была очищена замок в квартиру сменили все мои вещи находятся там говорили про залог она говорит не какого залога не было угрожала что меня вывезут военные с автоматами а парня заберут на войну сказала вещи не вернёт пока не будет 10 тысяч

, Ирина, Мариуполь
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением. Данный человек занимается согласно ст. 330 УК РФ самоуправством.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Между ним и хозяйкой квартиры возникли гражданско-правовые отношения, а потому каждая сторона должна была исполнять свои обязательства согласно условиям сделки, так сказано в статье 309 Гражданского Кодекса РФ. Если договориться не получается, надо обращаться в суд, односторонние действия не разрешаются никому, тем более угрозы.

Всего доброго!