Как заставить суд присылать уведомления исключительно в электронном виде?
, Клиент, г. Москва
Александр Тоболин
Согласно статье 3 Закона Российской Федерации № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», участники судебного процесса могут получать информацию о движении дела через информационную систему суда или по их запросу.
Однако выбор способа получения информации (в том числе в электронном виде) осуществляется самим участником процесса.
Таким образом, для того чтобы получать уведомления только в электронном виде, вам необходимо подать соответствующее заявление в суд.