У меня есть договор аренды, два чека и рукописные расписки, что она брала с меня деньги Причем по договору аренды залог за квартиру при выезде она мне не вернула
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне подать анонимную жалобу на арендодателя, который не отчисляет налоговые выплаты? У меня есть договор аренды, два чека и рукописные расписки, что она брала с меня деньги
Причем по договору аренды залог за квартиру при выезде она мне не вернула
Анастасия, здравствуйте!
Право на обращение — это один из действенных механизмов защиты прав, свобод и законных интересов граждан.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» закрепляет две формы обращения: личное и письменное.
epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/activity/legal-education/explain?item=24902654
Вы можете направить анонимное сообщение в Федеральную налоговую службу (ФНС) России. Это можно сделать через официальный сайт ФНС, где есть возможность оставить сообщение о нарушениях налогового законодательства. Важно указать как можно больше деталей, чтобы налоговые органы могли провести проверку.
Анонимные сообщения о правонарушениях подлежат проверке, даже если они не могут стать основанием для возбуждения дела.
Что касается невозврата залога, Вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд о взыскании суммы залога. Для этого вам потребуется собрать все имеющиеся доказательства, такие как договор аренды, чеки и расписки.
С уважением!