Вопрос могут ли ГИБДД ссылаться на часть 3 если она судьёй там не прописана?
Здравствуйте поздравляю всех с новым годом,
Кто может ответить мне всего лишь на один вопрос правильно? Судья должен прописывать ч.3 п.32.7 когда два постановления о лишении прав! Очень спорный вопрос!!!
Есть два постановления суда но не в одном постановлении не указана ч.3 !!!!
А ГИБДД ссылаются на часть три хоть её там и нет!
А написано в одном и во втором постановлении СТ. 32.7 КоАП РФ !!
Срок лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления !!!
Может ли это значить что через 1,6 года
Срок лишения окончился по двум постановлениям одновременно? Если в постановлениях судья не прописал ч.3 которая говорит, срок лишения специального права в случае назначения лицу лишённому специального права административным наказание в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административным оказанием примененного ранее ! ?
Даже при отсутствии в постановлении мирового судьи указания ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ при исчислении срока отбытия наказания по второму постановлению орган, исполняющий это наказание (ГИБДД) должен исходить из буквы закона и начало течения срока по второму постановлению будет считаться со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Вы, конечно, вправе обжаловать решение ГИБДД в судебном порядке, но это абсолютно бесперспективно.