Все эти годы проживаем в моей добрачной квартире (моя собственность), муж только прописан

Здравствуйте!

Планируем с мужем улучшить жилищные условия (продаем мою добрачную однушку, докладываем немного наличных и покупаем двушку). Все эти годы проживаем в моей добрачной квартире (моя собственность), муж только прописан. У мужа второй брак, у меня первый – общих детей нет и не будет. Как обезопасить себя на будущее, если покупка недвижимости автоматически становится совместно нажитым имуществом? Не хочу делиться ни с его сыном, ни с его внуками, родители мужа умерли. Муж согласен подписан брачный договор, но я слышала, что он имеет силу только между супругами и не распространяется на наследственные дела. Повторю исходные данные: 15 лет брака, живем в моей добрачной квартире. Недостающая сумма при альтернативной сделке будет переводится с моего счета в банке (у меня всегда была белая зарплата, у мужа нет). Вопрос только про квартиру и ничего больше. У мужа своего жилья нет: оставил все первой семье и выписался оттуда (он из другого города). Муж согласен подписать все, что нужно. Осталось только понять, что даст гарантию, что мне не будут мотать нервы, если не дай Бог что, его родственники. Только это останавливает от сделки. Подскажите, как поступить?

, Ольга Короткова, г. Москва