Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема, заказал ворота на заказ по договору, все сроки договора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема, заказал ворота на заказ по договору , все сроки договора исполнителем просрочены , естественно ворот нет и деньги возвращать он не сильно то и хочет , как мне поступить?
- 75cf706a-dda9-4791-b292-817bd040fa0d.jpeg
Здравствуйте, Александр!
В сложившейся ситуацией, Вы вправе воспользоваться положениями части 2 статьи 23.1 Законп РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Здравствуйте!
Сообщите, что Вы исполнителя подозреваете в мошенничестве и готовы написать на него заявление.
Если это не поможет, можно реально это сделать. При этом Вы должны конкретно подозревать его в мошенничестве.
Уголовное дело вряд ли возбудят, но у Вас будут дополнительные доказательства против исполнителя для обращения в суд.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/