Я им говорю, он украл у меня цепочку но не отдает на мое заявление ответили так: Мы саязались с молодым человеком, он сказал что он цепочку порвал или потерял, у него ее больше нет

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, написала заявление на молодого человека в полицию ,что не отдает мои личные вещи ,они ни как не реагируют,говорят мы тут ничем не поможем ,это нужно обращаться в суд ! Я им говорю, он украл у меня цепочку но не отдает на мое заявление ответили так : Мы саязались с молодым человеком, он сказал что он цепочку порвал или потерял ,у него ее больше нет ! И вообще он говорит что вы ему подарили ее ! Но я ему ее не дарила !!!!

Затем он меня избил, есть видео доказательства этого и фото синяков по всему телу ,но мед заключение у меня нет ! На что мне ответили, без справки у вас заявление ни кто не примит ! А пока они мне муружили голову, синяки у меня можно сказать сошли .

Как мне с этим быть ?????

Избили

Цепочку украли

Вещи не отдают !!!

, Анастасия, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
А пока они мне муружили голову, синяки у меня можно сказать сошли. Как мне с этим быть

 Добрый день!

 Вы письменно подавали заявление в полицию? Получили копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

Если подали письменное заявление, то по результатам проверки должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получайте его копию .

 Вы вправе обжаловать это постановление прокурору или в суд в порядке, предусмотренном статьями 123-125 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

 Так, согласно ст. 123 УПК РФ:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
По телефону составили заявление я живу в одном городе а он в другом

 Значит, подайте электронно заявление в просьбой направить Вам копию постановления по Вашего заявлению о преступлении.

 И подавайте жалобу прокурору на отказ в возбуждении уголовного дела, что также возможно сделать электронно путём направления жалобы на сайт прокуратуры.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

они ни как не реагируют, говорят мы тут ничем не поможем, это нужно обращаться в суд !

 они постановление должны были вынести в рамках ст. 144-145 УПК РФ либо о возбуждении уголовного дела, либо нет. Они его выносили?

Мы саязались с молодым человеком, он сказал что он цепочку порвал или потерял, у него ее больше нет! И вообще он говорит что вы ему подарили ее! Но я ему ее не дарила !!!!

то есть факт владения не отрицает.

Затем он меня избил, есть видео доказательства этого и фото синяков по всему телу, но мед заключение у меня нет! На что мне ответили, без справки у вас заявление ни кто не примит! А пока они мне муружили голову, синяки у меня можно сказать сошли .

Заявление обязаны были принять и направить на судебно-медицинскую экспертизу для вынесения законного решения. В органах МВД принимаются все заявления

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
Не отрицает

ну соответственно факт дарения должны были установить. Вы постановлние какое-то получили? Если заявление подавали.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

написала заявление на молодого человека в полицию

 А Вы, точно, официально подали заявление о преступлении и получили талон — уведомление с номером КУСП?

Анастасия
Клиент, г. Воронеж
Я подавала заявление по телефону, мне сказали ехать не нужно, все записали.
Мы саязались с молодым человеком, он сказал что он цепочку порвал или потерял, у него ее больше нет

 Такого ответа быть не может. В силу закона, по итогам доследственой проверки, сотрудником полиции должно быть вынесено одно их следующих процессуальных решений...

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

Образец: Жалоба в прокуратуру (следственный комитет) на отказ в возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии...

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Такого ответа от полиции вообще не должно быть в принципе «без справки у вас заявление ни кто не примит !»

Полиция обязана принимать все заявления. Вы по телефону передали сообщение о преступлении, а не заявление.

Напишите повторное, только уже именно заявление, через сайт МВД и поясните все обстоятельства. Про побои тоже напишите. Кто-то может подтвердить причинение Вам побоев? Про то, что душил, наверняка угрожал убить? Пишите на угрозу убийством заявление на сайте МВД. В прокуратуру через сайт прокуратуры жалобу отправьте.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ссылку  на «отблагодарить » закинул"  случайно, по инерции, как в бесплатных вопросах. Просьба не ругаться. Умысла не было) Поздно заметил, уже не откорректировать(