Могут ли возникнуть проблемы при получении паспорта если нет прописки и есть задолженность по алиментам

Могут ли возникнуть проблемы при получении паспорта если нет прописки и есть задолженность по алиментам.

, Влада, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не, проблем возникнуть не должно. Задолженность по алиментам вообще никак не должна влиять на получение паспорта. Так как, иметь паспорт является и правом, и обязанность гражданина.

Заявоение о смене паспорта можно подать по месту фактического проживания, можно воспользоваться сервисом «Госуслуг», а затем выбрать место его получения. Если подаёте не по месту проживания, то время замены может быть более длительным.