Можно ли вернуть горячий стаж осмотрщика‑ремонтника вагонов за ранее отработанные годы?

Здравствуйте.работал осмотрщиком-ремонтником вагонов 24 года,горячий стаж посчитали 7.4 года потом он почему-то был отменён,в настоящее время опять возобновили.Могу ли я потребовать чтобы вернули мне горячий стаж за отработанные годы?

, Валерий, г. Ишим
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Конечно, нужно написать сначала заявление в ПФР затем обратиться в суд. Рада вам помочь. Если надумаете обращаться в суд, напишите мне в чат

Валерий
Клиент, г. Ишим
Заявление в свободной форме или есть бланк?

В свободной форме, прошу произвести начисление… и указываете за какой период и работу. Затем как дадут ответ, напишите мне обратимся в суд с иском. Рада вам помочь. Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его положительно

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

По российскому закону требовать вправе каждый, но по практике применения российского закона большинству отказывают.

Валерий
Клиент, г. Ишим
Но попробовать ведь можно

Об этом и имеется ввиду, право на ообращение есть, используйте