Здравствуйте.Можно ли при продаже квартиры в рассрочку указать, что в случае обесценивания денег будет перерасчёт?
Здравствуйте.Можно ли при продаже квартиры в рассрочку указать,что в случае обесценивания денег будет перерасчёт?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Калинина
Добрый день, Татьяна.
Вы видимо имели ввиду изменение стоимости покупаемой квартиры.
В силу ст. 451 Гражданского кодекса РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Т.е., если в договоре купли-продажи будет указаны случаи при которых в соответствии с действующим законодательством сумма договора будет изменена по соглашению сторон, то при наступлении данных обстоятельств необходимо будет заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи.