Могут обвинить в мошенничестве?
Здравствуйте. У меня много займов с просрочками. Взяла ещё один почти месяц назад,чтоб заплатить предыдущий. Знаю, глупо,но так вышло, названивали. Ни одного платежа ещё не заплатила.При оформлении займа онлайн подписала документ что в ближайшее время не собираюсь подавать на банкротство. Но получилось так,что мне посоветовал процедуру банкротства через МФЦ знакомый,сам проходил. И я решилась. И вот когда собирала информацию,то наткнулась на этот документ. И ещё когда я брала займ ,Я уже была безработная. Сейчас собираюсь устраиваться на другую работу,но зарплата тоже не велика. Мне теперь нельзя подать на банкротство? Могут обвинить в мошенничестве? Как быть ? Я хотела после праздников подать заявление на банкротство.
Здравствуйте, если никаких ложных сведений при заключении договоров Вы не указывали, мошенничества не будет. А обязательство, что Вы не будете подавать на банкротство юридической силы не имеет, никто не может Вас ограничивать в этом праве.