Правда ли что с 6 января 2025 года полностью будет запрещена установка пластиковых окон и их придётся снять?
Правда ли что с 6 января 2025 года полностью будет запрещена установка пластиковых окон и их придётся снять? И почему так? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!
Добрый день!
Нет, с 1 января 2025 года установка пластиковых окон не будет полностью запрещена, и их не придётся демонтировать. На данный момент не существует нормативно-правового акта, который запрещал бы установку таких окон.
Однако с 1 января 2025 года вступают в силу новые правила, регулирующие установку окон в многоквартирных домах. Согласно этим правилам, любое вмешательство в конструкцию внешних стен дома, включая установку пластиковых окон, должно быть предварительно согласовано на общем собрании жильцов. Такие меры введены для защиты интересов всех собственников, поскольку изменения в общих конструкциях могут повлиять на безопасность и внешний вид всего здания.