Работаю, получаю 20000 в месяц, как рассчитать пособие?

Здравствуйте.Я мать,воспитывающая одного ребёнка,алименты не получаю,оф.работаю,получаю 20000 в месяц,как рассчитать пособие?Сколько в месяц должны платить,почему-то я получаю 9668р детских выплат,мне кажется это неправильная сумма.

, Валентина, г. Волгоград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

При расчете доходов семьи учитываются следующие виды доходов:

доходы от трудовой деятельности, от оказания услуг в рамках гражданско-правового договора, авторские гонорары;

доходы от предпринимательства, включая доходы от деятельности КФХ и частной практики;

пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, компенсации;

стипендии;

доходы от алиментов;

выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц;

денежное довольствие военнослужащих, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, сотрудников силовых и приравненных к ним ведомств, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер;

единовременное пособие при увольнении с военной службы, из органов в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью;

компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

доходы от банковских вкладов и операций с ценными бумагами;

доходы от выигрышей;

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;

доходы, полученные за рубежом.

Вам надо взять доход, так же учитывается имущество семьи необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.