Ладно, мы не против, НО тогда получается, что в рамках ЭТОЙ ЖЕ программы лояльности мы оплачиваем как
Здравствуйте.
Ситуация такая. Не в первый раз поедем отдыхать на юг в одну из сеть отелей. Являясь участником программы лояльности, неоднократно пользовались такой услугой отеля, как "гостевой визит". Это возможность на дневное время, находясь в одном отеле, переехать в другой на аналогичное по времени дневное пребывание без права пользования номерным фондом. Для нас интересно тем, что могли приехать в отель более высокой ценовой категории из более низкой. Или же в аналогичный. В меньшую же ехать смысла нет, как понимаете. И так мы делали на протяжении раз 3-х, 4-х, наверное... В этом году в связи с изменениями в программе лояльности за ЭТУ ЖЕ услугу стали требовать 50% оплату пребывания в выбранном отеле. "Лояльность" по замыслу отеля состоит в предоставлении пятидесятипроцентной скидки для членов Программы при оплате. Ладно, мы не против, НО тогда получается, что в рамках ЭТОЙ ЖЕ программы лояльности мы оплачиваем как проживание в ВЫБРАННОМ отеле, так и ОДНОВРЕМЕННОЕ с первым проживание в том отеле, где у нас "гостевой визит".
Не очень понятно....
Мы платим за два отеля в рамках ОДНОЙ и той же Программы, а пребываем ФИЗИЧЕСКИ лишь в одном, в тот же самый момент находясь в другом. В итоге имеем двойную оплату за ОДНУ услугу проживания. Пусть и со скидкой.
Было бы ещё понятно, если б нам вернули деньги с того отеля, где мы проживаем весь отдых, за этот день отсутствия в нём.... Но речи об этом нет...
Не являясь юристами, как-то нам с женой кажется, что тут что-то не так...
А ваше мнение? Спасибо...
Здравствуйте отели обычно зарегистрировпнны как юридические лица, ООО. Это рынок услуг. Конкуренция, соответственно они в праве ставить свои цены, апрграммы лояльности и прочее, с точки зрения закона вам надо изучить договор оказания Услуг с отелем ( емли он есть и саму программу лояльности).
Есои вас не устраивает то вы можете не пользоваться услугами данного отеля. Есои в договоре есть нарушения законодательства вы имеете право написать жалобу на отель
См
Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 27.12.2024) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»