Мужчина живет на соседней улице а его гараж стоит на нашей улице(на границе участка попой на нашу улицу выходит)выезд он сделал через нашу улицу-можно заставить его выезжать через свою улицу?
здравствуйте. мужчина живет на соседней улице а его гараж стоит на нашей улице(на границе участка попой на нашу улицу выходит)выезд он сделал через нашу улицу-можно заставить его выезжать через свою улицу?мужчина не благонадежный-гараж постоянно открыт и днем и ночью-техника так и стоит. еще гараж довольно близко к нашему дому расположен....боюсь если что-то случится не дай бог...можем пострадать мы(например украдут чего..спалит... и т.д)
Уважаемая Олеся, здравствуйте!
1. Для начала необходимо уточнить, на каком основании мужчина использует ваш участок улицы для выезда из гаража. Если гараж и выезд расположены на земельном участке, который не принадлежит ему (например, это муниципальная земля или часть вашего участка), то его действия могут быть незаконными.
2. Вы можете написать жалобу в администрацию района с просьбой проверить законность размещения гаража и использования улицы для выезда.
В жалобе укажите:
Факты нарушения (например, использование вашей улицы для выезда, постоянное открытое состояние гаража).
Ваши опасения по поводу безопасности (риск кражи, пожара и т.д.).
Просьбу провести проверку и принять меры.
Администрация обязана рассмотреть ваше обращение и провести проверку. Если будут выявлены нарушения, они могут обязать владельца гаража устранить их
С уважением!