Отмените судебный акт, на основании которого списали денежные средства. Это касается у нас имеются долговые обязательства которые взыскиваются в судебном порядке
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки?
мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поизошло мое первое дтп,я сдавала назад и не заметила машину в темное время суток,после вышла из машины,осмотреть тс,просмотрев машину на которую пришелся удар,увидела что на ней ничего нет,в ходе всей ситуации подошел хозяин тс и сказал что с тс все хорошо и сказал уезжать,так как это мое первое дорожное проишествие я ростерялась и уехала,дальше через несколько часов мне позванили некие дамы и сказали что я им пощарапала машину,хотя я убедилась что хозяим той тс нас отпустил.Ситуация странная так как,эти дамы сказали что вызвали гаи и зафиксировали факт аварии,но никаких доказательств нет и с гаи мне ни кто не звонил,я встретилась с дамой которой повредила машину и посмотрела какие есть повреждения и повреждения минимальные одна небольшая царапина,но тут получаеться что сейчас эта дама хочет деньги за ремонт,сначала сказала что ей нужно 70 тыс потом 55 тыс руб(я спросила почему так дорого она ответила что это аванс за ваши права и моя моральня компенсация ,и другой момент,так как я получаеться скрылась с места дтп,это лишение прав,и вообщем я думаю что история непонятная,хочу сама идти в гаи и решить этот вопрос,незнаю что делать в данной ситуации(кажеться что с меня хотят развести).Пожалуйста помогите в данной ситуации.
, вопрос №4954984, Яна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Обращались в стоматологическую клинику за установкой имплантов. Их установили, поставили временные коронки из пластика, сказали походить так пол года. Заранее мы заплатили за коронки уже из циркония 80 с лишним тысяч р. Приехать в клинику через пол года не получилось. Записались спустя 3 года. До этого нам звонили по телефону и приглашали на установку готовых коронок. Но у нас не получалось. Сегодня пришли по записи, а нам говорят что никаких коронок нет, и что нужно будет щаплатить еще 50т за нтх, т к сейчас цены другие. Я не поняла, если коронки были, почему тогда нам не позвонили и не предупредили, что будут их ликвидировать, если они все-таки были. А если их не было, то почему цена уже оплаченная не зафиксировалась, если мы запоатили заранее? И главный вопрос могу ли я расторгнуть договор с клиникой и забрать назад оплаченные деньги за усоуги, которые не были окащаны? Т е за коронки, которые так и не сделали? Оплачивать дополнительную сумму мы не собираемся. Мы на это вообще не расчитывали. Помогите с вопросом пожалуйста.
, вопрос №4952426, Оксана, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вчера мне дали 161-ФЗ. Первый банк,который закинул 161-ФЗ - Яндекс пэй, через час т-банк, а еще через 10 минут и Сбер. По итогу все банки закборикрованы. Вчера вечером я написал в техническую поддержку т-банка поинтересоваться, как снять 161-ФЗ. На что они дали ответ: Вижу, что ваши реквизиты в Т-Банке попали в базу данных Центрального банка по 161-ФЗ. В этой базе данных собраны реквизиты лиц, которые могут быть связаны с мошеннической или другой нелегальной деятельностью.
Ограничение обслуживания по 161-ФЗ
Это значит, что на вашу операцию кто-то пожаловался, поэтому Центральный банк занес вас в базу данных.
Речь идет по этой операции.
08.05.2026 11:22, сумма 5000 рублей.
Как показывает практика, чтобы реквизиты исключили из базы данных Банка России, нужно вернуть деньги отправителю.
Готовы сейчас вернуть деньги? Я дал им добро и сказали ждать 14 дней и мол мои документы должны исчезнуть из БД ЦБ. Скажите, это так? Точно ли снимут 161-ФЗ, если верить словам Т-банка
, вопрос №4951040, Павел, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня проватизированная квартира , в ней прописана я и 2 совершеннолетних сыновей , дом под снос , пришли письма многим жителям, что снос будет 15 мая . Мне письмо не пришло и вопрос на что я могу рассчитывать если на меня оформлена квартира где я не проживаю и не прописана и почему меня не уведомили о сносе и не предлагают ничего взамен ?
, вопрос №4949708, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.