Здравствуйте Поймали с перегаром сотрудники ГИБДД, будучи отучился на В/У, но не успел сдать экзамены Сейчас

Здравствуйте

Поймали с перегаром сотрудники ГИБДД, будучи отучился на В/У, но не успел сдать экзамены

Сейчас грозит от 10 до 15 суток , либо штраф , если не могу сидеть в ИВС

Но у меня есть хроническая болезнь , вырожденный порок сердца , можно ли в суде это сказать и чтобы дали только штраф

, Артур, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

А есть какие-то запреты говорить в судах информацию о себе? Если это все будет тактично — говорите

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

В суде вы можете сказать что угодно, но следует исходить из санкций вменяемой статьи так как суд может определить меру наказания от минимального до максимального размера данной статьи.

Участвуйте в суде, предоставьте некоторые пояснения или возражение и изложите свои доводы процессуально