Возможна ли продажа жилого имущества полученного от государстава

Добрый день. Возможна ли продажа жилого имущества полученного от государстава

, Юлия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Каким образом и ща что Вы его получили?

С, уважением

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Да, возможна. Жилое имущество, полученное от государства, может быть продано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Однако есть некоторые ограничения и условия, которые необходимо соблюдать при продаже такого имущества. Например, если жилье предоставлено по договору социального найма, то перед продажей необходимо приватизировать его.

Также следует учитывать права третьих лиц, например, несовершеннолетних, имеющих долю в собственности.