Здравствуйте ув. Специалисты !
Всем хорошего года !!!
У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед ( на муниципальной територии , на улице) в силы вечной неприязни , нанес мне телесные повреждения . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ?
Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ?
И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия .
С ув .
, вопрос №4852163, ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила на Озон жесткий диск, проверила память (она совпадала с заявленной), записала файлы. Через 3 недели отурываю диск - файлы повреждены и утеряны. Пишу сразу в Озон и продавцу о проблеме, срок возврата уже прошел. Появилось очень много негативных отзывов с такой же проблемой. Оказывается, это вообще не жесткий диск, а обычная флешка с подмененной памятью, это определяется сторонней программой. Т е мне вообще продали не заявленный в карточке озона товар и характеристики не совпадают. Озон отказался инициировать возврат, ссылаясь, что у меня было 2 нед гарантийного срока на проверку. Продавец игнорирует. Роспотребнадзор сказал, что занимаются только делами, где есть причинение вреда здоровью.
Споит ли добиваться справедливости? Как? Какие шансы?
У данного продавца также есть другие электронные товары (в т ч телефоны), которые также имеют фальсифицированные характеристики, судя по многочисленным негативным отзывам, в т ч вместе с доказательствами
, вопрос №4852108, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать хочет взять взрослого недееспособного под опеку, но лет 20 назад у нее была судимость по финансам, было назначено 2 года условного. До нашего времени больше никаких судимостей нет. Дадут ли ей опеку?
, вопрос №4851521, Анастасия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу с испытательным сроком автокрановщик, отработал дней и на работе произошёл такой случай, загружал машину жб блоками и у крана сломалась подпятник опоры и кран упал и повредил кабину на кране, начальник говорит что я виноват, как в этом разобраться, я же кран не сам уронил?
, вопрос №4850465, Александр, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.