Для оплаты через мобильный банк укажите номер +7(707) 606-87-19 и сумму 39000 тенге

Пришло сообщение

Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению NºK16-233-433 от 05.01.2025 гoдa в размере 39000 тенге на специализированный номер Tele2: +7(707) 606-87-19. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой СВЯЗИ. Для этого выберите оператор Tele2, введите номер +7(707) 606-87-19 и внесите сумму 39000 тенге. Для оплаты через мобильный банк укажите номер +7(707) 606-87-19 и сумму 39000 тенге. После телефон будет разблокирован в течении часа. После оплаты штрафа, отправьте При отказе от оплаты или попытке самостоятельно снять блокировку, ваш телефон будет окончательно заблокирован как устройство, использованное для распространения материалов с элементами педофилии и пропаганды гомосексуализма на территории Республики Казахстан. Ваша деятельность будет зафиксирована, информация передана по месту жительства, и против вас будет инициировано уголовное преследование по ст. 242 УК РК и ст. 6.21 КоАП РК ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

, Нурия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте это мошенники, ничего не платите.

Это ра пространенная мошенническая схема, которой шантажировать всех, уже много людей пострадало.