Возможно ли не приходить на службу?
Возможно ли не приходить на службу? Или уволиться по статье не самой плохой. Росгвардия.
, Сергей, г. Якутск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Сергей!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Отказ продолжать службу грозит уголовной ответственностью.