Что делать если работодатель не выплачивает зарплату, при условии что работал неофециально
здравствуйте!
что делать если работодатель не выплачивает зарплату, при условии что работал неофециально
, Алиса, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алиса!
Ответ зависит от того, какую цель Вы преследуете:
— если хотите и дальше неофициально работать, то только договариваться с работодателем о сроках выплат ЗП.
— если Вы хотите работать и получать заработную плату официально, то в таком случае следует установить факт трудовых отношений. Возможно придется действовать через суд. Тогда работодателю придется за весь период Вашей работы уплатит страховые взносы в СФР за Вас, от начисленной ЗП удержать и заплатить за Вас НДФЛ, а также уплатить штрафы.
Но в этом случае вряд ли Вы сможете нормально дальше работать.