Здравствуйте нашла чужую карту и делала пакупку на 9000р что решит суд я армянка двое несовершенолетние дети, дерартирують?

, Света, г. Якутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ваша национальность ни на что в данном случае не влияет.

Ваши действия подпадают под состав преступления  УК РФ Статья 158 ч 3. Кража

УК РФ Статья 158. Кража

часть 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества......

Часть 3. Кража, совершенная:

Каковы особенности привлечения к ответственности за хищение средств с банковского счета

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.5 и 165, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.

5. В случае, когда предметом хищения является доход, облагаемый налогом на доходы физических лиц, в размер хищения не подлежит включению сумма указанного налога, удержанная и уплаченная налоговым агентом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А депортация- это совсем другая тема. Сначала скорее всего суд

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Александра Крюкова
Юрист, г. Биробиджан

Добрый день. В Ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренного п.тг ч.3 ст. 158 УК РФ. Если не судимы, получите условный срок. Лучше возместить ущерб, будет смягчающим обстоятельством, как и наличие детей. О департации речи нет

Лариса Попова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Ваши действия попадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ — кража.

В данном случае уголовное преследование можно прекратить.

Можете обратиться ко мне за консультацией, поскольку я специализируюсь на защите по уголовным делам.

Всего доброго!