Может ли сын (внук) претендовать на долю имущества бабушки, если она живая?

Здравствуйте. Муж умер. Остался несовершеннолетний сын. Может ли сын (внук) претендовать на долю имущества бабушки, если она живая?

, Клиент, г. Братск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Ни дети, ни внуки, в том числе несовершеннолетние, не имеют право на имущество своих родителей, а также бабушек (дедушек) при их жизни.

Ваш сын может наследовать имущество своего умершего отца наравне с другими наследниками.