Пришел долг по оплате за вывоз ТКО, но я собственником не являюсь уже 11лет.Квартира была продана в 2013 году, при продаже все задолженности были уплочены

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Пришел долг по оплате за вывоз ТКО,но я собственником не являюсь уже 11лет.Квартира была продана в 2013 году,при продаже все задолженности были уплочены. Но мне грозят судебным разбирательством. Подскажите что делать.

, Виктор, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор!

Пришел долг по оплате за вывоз ТКО, но я собственником не являюсь уже 11лет.

 Многообразие квитанций по различным видам коммунальных услуг, отсутствие унификации может вызвать такую ситуацию.

Вам следовало во все ресурсоснабжающие организации передать копии документов о продаже жилого помещения.

Подскажите что делать.

 В организацию, осуществляющую вывоз ТКО подать заявление о закрытии Вашего счета с приложением  копии договора купли-продажи, архивной справки ф. 7  с указанием даты снятия Вас с регистрационного учета, а также справки о том, где Вы сейчас зарегистрированы.

Откажут — надо будет подавать в суд.