Могу ли я без согласия супруга сделать это?
Добрый вечер. У меня к вам вопрос. У нас с супругом есть нежилое помещение оформленное на меня. Я хочу сейчас купить квартиру под залог 1/2 части этого помещения. Могу ли я без согласия супруга сделать это? Спасибо
, Маликат, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте!
Условия вопросы — не понятны.Вы пишите...
У нас с супругом есть нежилое помещение оформленное на меня. Я хочу сейчас купить квартиру под залог 1/2 части этого помещения.
У Вас тут — противоречие. Если объект недвижимости полностью оформлен лишь на Ваше имя, то откуда взялась 1/2 доли в праве, на Ваше имя — на этот же объект? То есть, должно быть что — то одно из двух: либо первое, либо второе.
Прошу уточнить этот момент.
Я думала раз мы в браке, без его согласия это невозможно.