Здравствуйте.
Возвращать накопления в Росвоенипотеку не нужно так как целевой займ будет считаться погашенным при выслуге 20 и более лет в календарном или льготном исчислении. Останеться погасить остатки кредита перед банком в соответствии с графиком платежей или досрочно.
Основание:
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Статья 15 Особенности погашения целевого жилищного займа:
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника.
1. Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;