Декретный отпуск
Здравствуйте! Уволилась с работы 4 года назад, забеременела, родила. Сейчас ребёнку 2,5 г., хочу устроиться на предприятие. Сколько мне нужно отработать, чтобы заработать декретные? И какое предприятие мне будет оплачивать д/о? Как правильно сделать, посоветуйте, пожалуйста? Спасибо.
, Анюта Гурова, г. Челябинск
да, следующий.
Сейчас декретные начисляются исходя из заработка за последние 2 года, предшествующие году наступления отпуска по беременности и родам минимальный стаж, необходимый, чтобы получить декретные — 6 мес., но в данном случае пособие будет минимальным.