Создала заявку на возврат, продавец отклонил и написал, что это просто опечатка и на самом деле там 3000 лампочек

Здравствуйте. Купила гирлянду на wildberries с 3000 лампочками. Открыв дома, обнаружила, что на коробке написано 2000 лампочек. Создала заявку на возврат, продавец отклонил и написал, что это просто опечатка и на самом деле там 3000 лампочек. Это был обман, т.к. я посчитала, и лампочек было 2000. Продавец перестал отвечать на сообщения, я написала в поддержку wildberries, и с тех пор вопрос не решают, прошло уже 3 недели, мне 4 раза говорили создать повторную заявку на возврат, продавец отклонил все, говорили ждать ответа продавца, но он не отвечает, сейчас написали, что ничем помочь не могут и чтоб я сама проводила независимую экспертизу. Но какую экспертизу, если на коробке черным по белому написано, что лампочек 2000, я отправляла все фото и видео-доказательства. В итоге, по истечению трех недель не могу вернуть товар и получить свои деньги. Как быть в такой ситуации? Писала даже в Роспотребнадзор

, Дина, г. Санкт-Петербург
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В Вашем случае выход один, обращение с исковым заявлением в суд. К исковому заявлению приложите скриншоты переписки с продавцом.
Истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей освобождены от уплаты государственной пошлины.
В исковом также просите моральный вред и штраш за неудовлетворение Ваших требований продавцом.

Оцените ответ пожалуйста.