На фоне романтических отношений девушка выманила большую сумму денег.Имеются скриншоты банковских списаний и переписка доказывающая сие

На фоне романтических отношений девушка выманила большую сумму денег.Имеются скриншоты банковских списаний и переписка доказывающая сие. Выяснилось,что имеет проблемы с законом и не погашенную судимость.

, Владимир, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если деньги передавались без условий возврата (о чем должна быть переписка) и добровольно, то можно считать что средства передавались ей в дар и при отказе возврата средств ничего здесь сделать не получится.

Так как средства передавались добровольно, то и уголовная составляющая тут отсутствует. У Вас тут даже если и есть основания для возврата по факту ведений переписки — гражданско-правовые отношения, а следовательно только обращаться в суд.

Но отмечу, взыскать Вы можете средства только в том случае, если были определены условия для этого сторонами.