Здравствуйте При заведении трудовой книжки в 82 году при учёбе железнодорожном училище нам выдали трудовые
Здравствуйте
При заведении трудовой книжки в 82 году при учёбе железнодорожном училище нам выдали трудовые книжки но печать в начале не было проставлено пенсионный фонд - это считает как ошибкой и стаж училище хотя мы там работали не засчитан правильно ли это ещё пенсионный фонд делал запрос Казахстан на предыдущие места работы до девяносто второго года ни одно место работы не подтвердилось на запрос не ответили как быть хотя в трудовой все записи есть
Здравствуйте, Андрей!
нам выдали трудовые книжки но печать в начале не было проставлено пенсионный фонд — это считает как ошибкой и стаж училище хотя мы там работали не засчитан
Формально фонд социального и пенсионного обеспечения (СФР) прав, такие случаи решаются в суде, путем подачи искового заявления, где ответчиком будет СФР
Следует к заявлению приложить Ваш диплом и ряд других документов.
ещё пенсионный фонд делал запрос Казахстан на предыдущие места работы до девяносто второго года ни одно место работы не подтвердилось на запрос не ответили
Если не ответили, этот вопрос также решается в суде на основании записей в трудовой книжке и при наличии других документов, подтверждающих Вашу работу в Казахстане.