Мне сказали что мне могут вернуть водительские права, не смотря на то что срок лишения еще не прошёл

Здравствуйте, я участник СВО. Мне сказали что мне могут вернуть водительские права, не смотря на то что срок лишения еще не прошёл. На сколько это возможно?

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть такой закон.

Если вы участник сво, обращайтесь в суд, который назначил наказание. Исполнение наказания можно приостановить, а если есть госнаграды от президента — прекратить исполнение наказания.