Так как был взломан дом покойного дедушке, которому не было даже 40 дней?

Пожалуйста подскажите

Произошла кража со взломом, какой ущерб можно получить за порчу имущества? В также моральную компенсацию? Так как был взломан дом покойного дедушке, которому не было даже 40 дней?

, Анна, г. Москва
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

размер компенсации определяет суд при рассмотрении уголовного дела о данном преступлении. будет зависеть от стоимости украденного имущества, степени износа. вам потребуется предоставить чеки о стоимости, если есть. но для этого всего нужно первым делом, чтобы правоохранительные органы нашли виновных. чтобы было кого привлекать к ответственности — и уголовной, и гражданской, в виде компенсации за причинённый ущерб

Анна
Клиент, г. Москва
Виновники найдены

это хорошо.

тогда вам нужно заявить свои требования (подать исковое заявление) следователю, он его приобщит к материалам дела. лучше сделать это именно сейчас, потому что если дожидаться приговора и потом подавать в порядке гражданского судопроизводства, то придётся платить госпошлину.

если требуется помощь с составлением искового заявления, можете написать мне в чат