Как, оставаясь в правовом поле, избежать повторных ситуаций, т

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, порядок действий в такой ситуации:

Несовершеннолетней девочке другой подросток причинил вред здоровью, котооый на данный момент квалифицируют как средней тяжести.

Девочке 12 лет.

Парню, который это сделал, тоже 12, он жег ей руку зажигалкой, ожоги 3 степени.

Парень состоит на учете в пнд.

Сейчас продолжает девочке угрожать в переписке.

Так понимаю, что в силу возраста уголовное наказание ему не светит. Можно ли его как-то закрыть на принудительное лечение?

Что для этого необходимо?

Как, оставаясь в правовом поле, избежать повторных ситуаций, т.к. ребенку продолжают угрожать, и после инспекции по делам несовершеннолетних ситуация вряд ли изменится, пацан отморозок и считает, что может безнаказанно творить все, что хочет?

, Александра, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый день! Описанная Вами ситуация действительно весьма неприятная и имеет крайне негативную перспективу. Действительно, с учетом возраста, это лицо не подлежит уголовной ответственности. Поскольку он уже стоит на учете в ПДН необходимо информировать данных сотрудников о новых фактах, а при их бездействии обращаться с жалобой в органы прокуратуры

Александра
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ