Что делать, если бывший муж проник в квартиру и вынес имущество, а полиция отказала?
Бывший муж, в разводе 10 лет в мое отсутствие проник в квартиру и вынес имущество на крупную сумму, т. к. проживала в другом городе почти три года узнала об этом от соседей. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Какие в дальнейшем мои действия.
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно со стороны МВД.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении полиции за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Ст. Самоуправство точно не будет в действиях полиции. Превышения полномочий тоже не будет. Если бы за каждый отказной материал возбуждали УД в отношении сотрудников полиции, их бы вообще ни одного уже не осталось на свободе. Они и так уже «вымирающий вид». Некомплекты очень большие.
Просто нужно обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все.
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га.
спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении),
был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам.
все эти моим действиям послужило следующие:
1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве.
2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной
3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте.
прошу помочь мне в решение данной ситуации
за ранее благодарю
Добрый день была в колледже на 1 курсе , сессию не закрыла с ноября 2024 года вступила в процедуру банкротства , на учебы был взят образовательный кредит все это в банкротстве учтено . Колледж требует чтобы я отчислилась но как будто с 3 курса куда они меня автоматом зачислили почему то . Теперь якобы я им должна денег за два года образования но я не посещала колледж в это время . Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если так напишу то придется 200 к им платить .Процедура банкротства кстати еще идет на стадии реализации имущества . Договор есть с колледжем могу прислать.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
Председатель гаражного кооператива вместо оплаты обязательных платежей (членские и целевые взносы) включил оплату за досудебное урегулирование спора и предоставление юр услуг по составлению искового заявления. Мною, собственником гаража, председателю было вручено Требование о возврате неправомерно полученных денежных средств. Требование было вручено 27.12.25 , но до сих пор ответа от председателя получено не было. Хотела узнать какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо
Здравствуйте!